Доброта православная. Воздвижение

27 сентября православные христиане отмечали большой праздник — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Он относится к двенадцати самым особенным праздникам для каждого христианина и празднуется в один и тот же день вне зависимости от года.

5570932_largeВ этот день Православная Церковь приглашает верующих воздать благоговейное поклонение Честному и Животворящему Кресту, на котором Иисус Христос перенес величайшие страдания ради нашего спасения. В этот осенний день на территории Брянского Кафедрального собора состоялась традиционная акция при содействии Брянской и Севской Епархии под названием «Доброта православная». Ценность сего светлого праздника понятно и без дополнительных слов. Особенную роль в помощи детям оказывают именно прихожане главного Собора Брянска во время акции фонда «Ванечка». Низкий поклон всем, кто в этот важный и знаменательный день оказал посильную помощь. Общий сбор составил 3 550 рублей.

Не устаём благодарить Всех, кто в свое свободное время от насущной мирской суеты, смог посильно поучаствовать в большом и добром деле! Собранные средства во время акции пойдут на оказание помощи онкобольным детям и детям с тяжелыми заболеваниями города Брянска и Брянской области.

Пресс-служба БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.