Акция «Победим вместе!» в городе Клинцы

Благотворительная акция «Победим вместе» состоялась в Клинцах уже во второй раз! В это день, 26 сентября г. Клинцы отмечал замечательный праздник — День города. Благодаря отзывчивым волонтерам и неравнодушным жителям города удалось собрать 19 200 рублей 71 копеек. Все средства пойдут на помощь детям с онкогематологичесикими и иными тяжелыми заболеваниями города Брянска и Брянской области.

Куратор клинцовского движения фонда «Ванечка» — Олеся Некрашевич поделилась деталями прошедшего мероприятия и ответила на вопросы пресс-службы фонда.

— Акция прошла в Клинцах во второй раз. Чем отличался общий настрой населения города от предыдущего?

Большинство жителей города, на предложение приобрести шарик за пожертвование, охотно соглашались узнав, что собранная сумма денег пойдет на оказание помощи онкологически больным детям. Немало людей уже знали о фонде »Ванечка» по предыдущей акции и увидев нас смело останавливали или даже переходили улицу вдогонку нам, чтобы внести посильное пожертвование.

— Ваши ожидания оправдались? Имеется ввиду реакция для Вас жертвователей города во время проведения акции «Победим вместе»?

Хотя большинство жителей города было настроено положительно, к сожалению, были и те кто с сомнением смотрели в нашу сторону. Такая реакция основывалась на недоверии людей и, возможно я ошибаюсь, на не осознании такой серьезной проблемы как детская онкология. В таких случаях наши волонтеры пытались грамотно ответить на вопросы жителей, рассказывали им о задачах и проделанной работе фонда. Думаю, что всё получилось!»

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто помог провести акцию: ребят из волонтерского движения «Я выбираю жизнь» и конечно же Православную молодежную группу г. Клинцы. Спасибо вам за то, что были с нами в этот замечательный день, и наполнили его своей энергией и яркими впечатлениями!

Пресс-служба БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.