Доброе сердце дяди Валеры

АртемУ нас в Брянской области есть мальчишка Артём, родом из Выгоничского района, с тяжелой судьбой. Его оставили близкие люди, предали его именно те, кого он любил и кому он доверял больше всех, оставили со своим горем один на один без помощи и поддержки.

Мальчишка проходил лечение в онкогематологическом центре, там мы с ним и познакомились. У Артёма были проблемы с кровью. Как и всем детям, находящимся на лечении с такими проблемами, Артёму делали блок химии терапии, в результате которой у мальчика начались осложнения в костной системе. За это время у него был не один перелом. Сейчас у Артёма снова беда — сломана бедренная кость.

В последние выходные уходящего месяца, друг фонда — Валерий навестил Артёмку с множеством приятных сюрпризов для малыша. Он купил нашему отважному мальчику теплые вещи; предметы необходимые в обиходе; игрушки, которые попросил принести сам Артём.

Страшно то, что при живых родителях ребенок не получает необходимой элементарной заботы. Почему то так получается, что абсолютно чужие люди проявляют большее сострадание к больному ребенку, чем родные люди, засыпающие и просыпающиеся со спокойной душой, так как будто и не было никакого Артёмки.

Спасибо Валерий за то, что Вашего доброго сердца хватает для многих детей находящихся в тяжелой жизненной ситуации!

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.