Доброта православная. Рождество Пресвятой Богородицы

собор21 сентября верующие отмечали великий праздник — Рождество Пресвятой Богородицы. В этот светлый праздник Рождества Богородицы приходят верующие в храм, чтобы помолиться Пречистой Деве, поклониться Ей в день, когда пришла Она в мир.

Этот день очень важен, потому что в этот день человечеству была дарована надежда на спасение. Пришла в мир Дева, давшая миру Спасителя. Через Деву Марию все люди чувствуют благодать Божию. Ведь Она не только родила Спасителя, она своей чистой душой молится за всех людей и свидетельствует за них перед взором Всевышнего. Рождение Девы Марии — обещание Господа, что не забыл Он о них, что сильна Его благодать, что чудесно Его благословение.

Благодаря прихожанам Кафедрального Собора удалось собрать 15 121 руб. 50 копеек на оказание помощи детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями. Это была очередная акция благотворительного фонда «Ванечка» — «Доброта Православная».

Искренне благодарим всех прихожан — участников акции, наших волонтеров, и, конечно, Брянскую Епархию за предоставленную возможность помочь детям!

Пресс-служба БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.