Яблочный спас

С праздником, дорогие наши друзья!
С днем Преображения Господня или Яблочным Спасом!

Сегодняшний праздник символизирует наступление осени и преображение природы. В этот день полагается срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая.

Считается, что этот праздник призван напомнить людям о необходимости духовного преображения. По традиции в этот день вначале угощали яблоками родных и близких.

В старину все верующие люди непременно праздновали Яблочный Спас, пекли пироги с яблоками, варили яблочное варенье и угощали им друг друга. А вечером все выходили в поле, чтобы с песнями проводить закат солнца, а с ним и лето.

565161Благотворительный фонд «Ванечка» в этот светлый праздничный день провел очередную акцию по сбору средств на оказание помощи онкобольным и тяжелобольным детям «Доброта Православная». Акция, по доброй традиции, прошла на территории Кафедрального Собора Брянска. Как и всегда наша огромная благодарность Брянской Епархии за предоставленную возможность собрать средства на помощь деткам. Прихожанам Собора за оказанную помощь, искренние и добрые пожелания нашим подопечным деткам и волонтерам.

Сумма собранных средств составила 10 040-35 рублей.

Огромное спасибо!!! Здоровья,мира и добра Вам и Вашим близким! С праздником!

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.