Мастерята. Выпуск 11

После трудового понедельника, когда «Ванечка» обеспечивает наших подопечных всеми необходимыми средствами по уходу, за что огромное спасибо нашим друзьям Виктору и Татьяне, фонд по традиции отправился к нашим «мастерятам».

«Если мы не идём в «Игровую», значит «Игровая» идёт к нам!»

С таким девизом прошло утро вторника в онкоцентре. Потому, что большинство детей находилось в боксах. В очередной раз ловишь себя на мысли: «Если обращать внимание на замкнутый образ жизни малышей и больничную суету родителей — «мастерить» бесполезно…» С чётким планом в голове и уверенностью, что дети пойдут на контакт начинаем общаться — ТОЛЬКО ТАК! У волонтерского проекта фонда появился первый подарок, выполненный нашим дорогим Данечкой. Мальчик нарисовал домик, в котором он сейчас живёт. Получилось очень хорошо!

 

В этот раз мы совместными усилиями создавали веселые перчатки. Трудились Даня, Алиса, Соня. Ребята искрили своими предложениями о новых воплощениях на листе, делились своими снами и как всегда много улыбались, веселились… и на какой-то момент (так иногда бывает) подумалось, что все мы здоровые, довольные и активные дети. В глазах Сонечки и Данечки, наиболее ярко такая мысль прослеживалась… Значит всё не зря!

Вот такие были «мастерята». До новых встреч!

Пресс-служба БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре, Мастерята. Добавьте в закладки постоянную ссылку.