Спасибо за оказанную помощь для Егора!

В благотворительный фонд «Ванечка» обратилась жительница города Сельцо Брянской области, Светлана Олеговна, с просьбой об оказании помощи ее семнадцатилетнему сыну Егору.

В своем обращении, Светлана Олеговна рассказала, что Егор тяжело болен с раннего детства. Не так давно его признали паллиативным больным. Семья является многодетной. В сельцовской семье трое детей. Егор является авторитетом и наставником для младших братьев.

Юноша болен сложным генетическим заболеванием, характеризующимся началом в раннем возрасте, симметричной атрофией мышц в сочетании с сердечно-сосудистыми, костно-суставными и злокачественным течением. В течение всей жизни, ребенок может быть полностью обездвижен.

На данный момент, Егор, к сожалению, уже не ходит. Передвигается он по улице исключительно на инвалидной электроприводной коляске, которую ему ранее приобрел благотворительный фонд «Ванечка», благодаря целевому пожертвованию «ФК ПУЛЬС».

В последнее время, мощность аккумуляторов исчерпана, поэтому их необходимо заменить, ведь впереди лето, а значит активность выше, чем в зимний период, в том числе и долгие прогулки на природе.

Замена «сердца коляски» удовольствие недешёвое, поэтому Егор с мамой были вынуждены обратиться в фонд за помощью.

«Ванечка» оплатил для Егора альтернативные аккумуляторы стоимостью 19 600 рублей (оригинальные из-за санкций купить невозможно).

Огромное спасибо всем, кто поддерживает работу благотворительного фонда «Ванечка», который активно работает на территории Брянской области по оказанию помощи тяжелобольным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.