Привет, меня зовут Флип!

Так начинается рабочая тетрадь «Мой больничный дневник», которую придумали сотрудники фонда «Подари жизнь» и группа психологов Центра Димы Рогачева и которая на время лечения может стать для ребенка самым настоящим другом.

Данный дневник предназначен для всех онкогематологических отделений, в том числе и региональных.

Совсем недавно благотворительный фонд «Ванечка» получил партию из 26 штук таких необходимых больничных дневников, которые помогут детям в большей степени осмыслить что происходит с ними в больнице, а также поможет немножечко лучше познать себя и свои сферы личности, не связанные с болезнью. Познавательные тетради были переданы маленьким пациентам в отделение гематологии, онкологии и химиотерапии Брянской областной больницы.

«Мой больничный дневник» — это отдушина, друг, собеседник и даже психолог. Он помогает не терять себя во время лечения, осмыслять то, что происходит в больнице. В чем-то он напоминает дневники, которые дети любят вести в школе. Про интересы, увлечения, секреты. Одновременно в нем есть важная информация, связанная с лечением.

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает слова благодарности всем, кто принял участие в создании больничного дневника, а также искренне благодарит фонд «Подари жизнь» за организацию доставки дневников в наш регион.

Спасибо за ваше доброе сердце, отзывчивость и внимание!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.