18 — детский возраст!?

Отделение от родителей естественно. В 18 лет хочется быть взрослым, индивидуальностью, найти себя. Это задача этого возраста. В биологическом смысле — это уже взрослый человек, у которого самого могут быть дети. В социальном смысле – у него есть паспорт, он может работать и нести полную ответственность за свои поступки, но, если говорить о тяжелобольных детях, то мы хорошо понимаем, что наступает сложный период для родителей и повзрослевших детей. Связано это с тем, что дети, имеющие статус «ребенок-инвалид» приобретают другой статус — «инвалид». И, вот тогда, начинаются совсем другие проблемы, нежели чем были раньше…

В благотворительном фонде «Ванечка» это очень хорошо понимают, поэтому стараются безотказно помогать тяжелобольным детям, приближающимся к совершеннолетию.

В благотворительный фонд «Ванечка» обратилась многодетная мама — Анна Александровна, с просьбой о помощи в оплате МРТ-обследования головного мозга с контрастированием своей дочери.

Об Ангелине фонд ранее писал. Девушка на протяжении длительного времени страдает онкологическим заболеванием — опухолью мозга.

Болезнь пришла нечаянно, как это бывает, и перевернула всю жизнь семьи. В один момент поменяла всё и всех.

Опухоль головного мозга — это аномальный рост клеток внутри черепной коробки, который может быть злокачественным или доброкачественным. Новообразование бывает разной формы и размеров. Но, почти всегда с последствиями и осложнениями.

Ангелине пришлось перенести операцию по поводу удаления опухоли головного мозга, а затем и сложную интенсивную терапию (ПХТ). Сейчас за Ангелиной наблюдают врачи, которые контролируют состояние её здоровья.

Юной девушке совсем скоро исполнится 18 лет, поэтому сейчас очень важно успеть помочь, сделать так, чтобы семье было немного полегче.

Благодаря пожертвованиям поступившим на расчетный счёт фонда, семье была оказана благотворительная безвозмездная помощь в сумме 15 000 рублей. Именно столько родителям пришлось истратить на магнитно-резонансную томографию головного мозга дочери и консультацию московского врача-онколога.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех неравнодушных людей, которые оказывают посильную помощь тяжелобольным детям!

Спасибо за ваше доброе сердце, отзывчивость и внимание!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.