С благим делом в поселке Рогнедино

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра благотворительный фонд «Ванечка» совместно с Брянской митрополией побывал в Рогнединском районе Брянской области с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям в рамках проекта «Благое дело».

В поселке городского типа Рогнедино, Ирина Цыганкова — директор благотворительного фонда «Ванечка», член Общественной палаты Брянской области совместно с Инной Мухиной — Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области, а также с Еленой Потаповой, представляющей Брянскую епархию, посетили 9 семей, имеющих статус «многодетная семья», во многих из которых воспитывается один или более детей-инвалидов, с разной степенью тяжести заболевания. Общее количество деток во всех семьях, которым был оказан визит, составило 57 детей! Это «рекордное» число детей, которых фонд Ванечка когда-либо посещал за один день в рамках социально-адресной помощи.

Традиционно, благотворительный фонд «Ванечка» передал семьям продуктовые наборы, средства бытовой химии и личной гигиены, потребность в которых имеется в каждом доме на повседневной основе.

Помимо всего прочего, в каждую семью также были доставлены объемные пакеты, наполненные различными канцелярскими принадлежностями, так как в каждой из многодетных семей есть школьники и не один. А также другие детские забавы, которым с искренним восторгом радовался каждый ребенок в момент вручения ему подарков и сладостей.

В наше непростое время любая семья может оказаться в трудной жизненной ситуации. Благотворительный фонд Ванечка выражает искренние слова благодарности всем добрым и отзывчивым людям, тем, кто принимает участие в жизни страдающих и больных детей! Спасибо за добрые дела!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.