Для того, чтобы ребятам с такой болезнью жилось полегче

В Благотворительный фонд «Ванечка» обратилась мама подопечного фонда — Ирина Викторовна с просьбой о помощи своему паллиативному больному сыну Юрию.

Не так давно фонд побывал в Погаре, где навестил семью мальчика и самого Юру. Тогда, при разговоре, выяснилось, что болезнь у ребенка прогрессирует. Напомним, Юра болен тяжелым генетическим заболеванием. Это патология мышечной системы, которая проявляется в первые годы жизни. Как известно она характеризуется мышечной слабостью имеющей свойство быстро распространяться и усугубляться. Первоначально поражаются мышцы тазового пояса и бедер, затем других частей тела. У Юрочки с пяти лет появились первые проблемы со здоровьем, которые с годами только усугубились.

К глубокому сожалению, Юрочка перестал ходить. Сейчас он передвигается на коляске активного типа. Мальчик по-прежнему занимается в школе и не бросает свои детские увлечения.

При разговоре, Ирина Владимировна обратилась к сотрудникам фонда «Ванечка» с просьбой о приобретении для Юры специализированного домашнего кресла для занятий, которое является не только дополнительным техническим средством реабилитации (ТСР), но и комфортным и удобным «в положении сидя». Такое ТСР может обеспечить высокий уровень комфорта благодаря эргономичной спинке, сиденью и подголовнику. Это конструкция снижает нагрузку на позвоночник, шею, область таза. Благодаря которому, угол наклона спинки можно отрегулировать для наибольшего удобства ребенка.

На основании представленных документов благотворительный фонд «Ванечка» оказал Юрию помощь и оплатил для него кресло-коляску механическую многофункциональную «Vermeiren Coraille» стоимостью 140 000 рублей.

Низкий поклон всем от родителей и близких Юрия, и от благотворительного фонда «Ванечка»! Здоровья и процветания каждому!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.