С чего начинается онкологическое заболевание, такое как опухоль мозга?

Например, ребенок пошел в школу и его там вырвало, родители дали ему таблетку, все прошло, и он продолжает учиться. А через месяц все повторяется — и так до тех пор, пока рвота и головная боль не станут ежедневными. Рак может скрываться под маской ОРЗ, гриппа, кишечной инфекции и другого. У ребенка может нарушаться зрение или походка, или он вообще перестает ходить. Лишь тогда родители обращаются к врачу и после тщательного обследования и гистологического анализа, ставят правильный диагноз, после чего, начинается сложное долгое лечение, которое в большей степени приводит к ремиссии. Но при этом, постоянный контроль за состоянием здоровья ребенка продолжается длительное время – год, а порой и несколько лет подряд.

Все это время ребенок посещает профильных врачей. Проходит предписанное обследование, сдает анализы, чтобы не упустить ничего и исключить рецидив.

Ольга Григорьевна Желудкова — детский онколог с большим стажем, один из самых авторитетных в России специалистов по опухолям головного мозга, главный научный специалист НПЦ им. В.Ф Войно-Ясеницкого. Она берется за самых тяжелых пациентов, от которых отказались все врачи, и вылечивает! На стене в ее кабинете — огромный стенд с фотографиями выздоровевших детей. И с каждым годом их становится больше.

Попасть на прием к Ольге Григорьевне можно, но необходимо набраться терпения, так как, в очереди нужно провести не один час. Консультация платная, которая всегда определяет тактику лечения. Все дети с опухолями мозга проходят через Ольгу Григорьевну.

И, когда родители больных детей обращаются в фонд с просьбой оплатить консультацию у ведущего специалиста, то никогда не возникает лишних вопросов.

В благотворительный фонд «Ванечка» обратилась жительница города Брянска Маргарита Михайловна, мама двух маленьких детей, которая у фонда попросила помощи в оплате консультации у ведущего детского онколога.

Летом 2019 года маленькой Катюше стало плохо. Появилась слабость и рвота, которая потом повторялась снова и снова. Малышка была доставлена в НМИЦ НХ им. ак. Н.Н. Бурденко, где состоялась операция по удалению опухоли. Поле оперативного лечения Катюше пришлось пройти противоопухолевую терапию (ПХТ). Сейчас шестилетняя девочка продолжает динамическое наблюдение.

По заявлению мамы, Фонд оказал помощь Катюше в виде оплаты консультации у врача онколога, ДМН профессора Желудковой О.Г. в сумме 8000 рублей.

Большое спасибо всем, за помощь детям Брянщины!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.