Особое внимание к тяжелобольным детям

Зачастую, в благотворительный фонд «Ванечка» периодически поступают обращения от специалистов районных детских больниц, с просьбой оказать помощь детям, страдающим болезнями, которые невозможно вылечить, но можно помочь.

К сожалению, с каждым разом, таких детей, которым присваивается статус «паллиативный больной» становится всё больше. Паллиативную помощь называют самой милосердной. Как правило, каждодневный круглосуточный уход за ребенком, осуществляют мамы и папы, а также близкие.

Когда детский фонд «Ванечка» общается с семьями тяжелобольных детей, он всегда узнает о потребностях, в которых на данный момент нуждается та или иная семья. Это может быть необходимость в средствах первой необходимости, таких как пеленки, памперсы, специализированное питание, так и в специальном оборудовании, которое нужно для поддержания жизнедеятельности или для улучшения качества жизни тяжелобольного.

Совсем недавно сотрудники фонда побывали с адресной помощью в Клинцовском районе, где посетили четыре семьи с детьми, недавно присвоенным паллиативный статус.

В каждую семью благотворительный фонд «Ванечка» доставил продуктовые наборы, средства бытовой химии и личной гигиены, а также специализированные дорогостоящие питательные смеси, которые необходимы детям для поддержания их жизни, набора веса и которые, в том числе, были рекомендованы этим деткам медицинскими специалистами.

Фонд искренне благодарит всех людей за посильную помощь, которая регулярно продолжает поступать, и сопереживание другим, особенно детям!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.