С добром и теплом

Когда заболевает близкий человек, особенно ребенок, мы лишаемся многих свобод. Рушатся наши планы и представления о будущем. Мы оказываемся под бременем неожиданных забот и трудов. Но вместе с тем, пусть невольно, нам дается возможность деятельной любви к ближнему, возможность положить жизнь «за други своя». И если мы со смирением примем эту ношу, то она не покажется нам тяжелой, «ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Мф. 11, 30).

Благотворительный фонд «Ванечка» продолжает оказывать внимание и поддержку тяжелобольным детям Брянщины. Не так давно, благотворительный фонд «Ванечка» побывал в Дятьковском районе, где навестил больных детей, тех, которых курирует.

Одной из таких семей стала семья юной Маши. Машенька перенесла трансплантацию костного мозга (ТКМ) в северной столице Санкт-Петербурга, в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова». Многие месяцы Маша вместе с мамой находилась в закрытом больничном помещении – стерильном боксе, где шла настоящая борьба за детскую жизнь. Лечение принесло положительный результат. Маша сейчас поправляется. На протяжении всего времени девочку поддерживала вся ее семья, которая, безгранично любит ее. В этом году Маша смогла продолжить обучение в общеобразовательной школе.

Заглянули сотрудники фонда «Ванечка» и к Даниилу.

В дятьковской семье два замечательных мальчика и мама. Младший – тринадцатилетний Даниил тяжело страдает спинальной мышечной атрофией. При таком тяжелом заболевании дети не могут ходить, но разум и интеллект у них, как у Дани полностью сохранен.

Не оставил без внимания «Ванечка» и Полину из Брянского района, которая является лучиком света. Добрые глаза девочки все время улыбаются, не выдавая боль и усталость. Гостям и вниманию она тоже была рада.

В семьях представителей фонда «Ванечка» встречали с уважением. Фонд в свою очередь поблагодарил родителей за самопожертвование и откровенную любовь, подаренную детям, а также передал продуктовые корзины и подарки детям.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит ГАУ «Брянский объеденный ресурсный центр» за предоставленное транспортное средство для поездки в Дятьково.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.