Ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца

11 мая 2023 года завершилось пребывание на Брянской земле мощей великомученика Георгия Победоносца. Ковчег был доставлен в Свято-Троицкий кафедральный собор по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках проведения в 100 городах нашей страны Всероссийского молебна о Победе.

В течение двух дней пребывания святыни в Брянске, с 10 по 11 мая, мощам великомученика Георгия Победоносца поклонилось около десяти тысяч человек.

11 мая в 19.00 ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца покинул пределы Брянской епархии. В этот же вечер святыня была доставлена в город Орел и доступна для поклонения верующим.

Во время нахождения ковчега с частицей мощей в Кафедральном Соборе во имя Святой Троицы каждый желающий мог сделать посильное пожертвование в пользу брянского фонда «Ванечка» в специально оформленный ящик-накопитель.

Общий сбор за несколько дней проведения акции составил 35 400 рублей. Фонд «Ванечка» выражает искреннюю благодарность за помощь в организации акции Митрополиту Брянскому и Севскому Александру, а также протоиерею Сергию Рысину – ключарю Свято-Троицкого Кафедрального собора города Брянска.

Особая благодарность всем Вам, дорогие друзья! Усилиями каждого маленькое вырастает в большое, а сложное будущее меняет окрас на добрый оптимизм. Храни Вас Бог и Ваши семьи!

Все собранные средства пойдут на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями города Брянска и Брянской области.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.