Важное внимание и поддержка Мирославы

Когда болеют дети – это самое тяжелое, что можно себе представить…

Как не напугать ребенка своей реакцией на известие, что у него рак? Чтобы сын или дочь не увидели в этом чего-то страшного и не обратимого? Родители, которые прошли через подобное испытание, всегда говорят о том, что они не одиноки в своем несчастье. И это верно!

Благотворительный фонд «Ванечка» регулярно навещает детей и родителей в детском онкогематологическом центре Брянска, куда поступают дети с вновь выявившимися новообразованиями.

Процесс адаптации к больничным стенам долгий и стрессовый, поэтому сотрудники фонда уделяют большое внимание тем, кто там находится, и решают все вопросы, связанные с лечением детей.

Не так давно в отделение гематологии, онкогематологии и химиотерапии поступила двенадцатилетняя Мирослава из приграничного района Брянской области. У девочки обнаружили онкозаболевание крови. Мирослава провела в больнице почти два месяца. Девочке стало лучше после химиотерапии и за длительное время ее отпустили домой, с условием, жесткой диеты и соблюдением всех санитарных норм.

Алена Андреевна, мама Мирославы попросила благотворительный фонд «Ванечка» о помощи — обеспечить дочь рециркулятором – облучателем, который поможет кварцевать комнаты в частном доме.

Это мелкое медицинское оборудование не входит в обязательное обеспечение больного, поэтому родители должны были его приобрести самостоятельно с учетом серьезного заболевания крови.

Благодаря пожертвованиям, поступающим на расчетный счет фонда, «Ванечка» приобрел облучатель воздуха стоимостью 19 000 рублей для Мирославы. Особенность этого аппарата заключается в том, что в комнате можно находиться во время его работы.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех за оказанную помощь и внимание к тяжелобольным детям.

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.