Долгожданные мастер-классы в отделении травматологии!

Команда больничных волонтёров фонда навестила в апреле не только деток, находящихся в отделении онкогематологии, но и провела мастер-классы в отделении травматологии!

Не успели волонтёры переступить порог отделения, как мальчишки и девчонки уже сбежались в игровую комнату в нетерпеливом ожидании — а что же будет?

И что же было? А был у нас очень душевный мастер-класс, который волонтёры подготовили накануне. И как они угадали с поделкой! Ведь мастерили ребята лучезарное солнышко — как раз то, которого так не хватало сегодня за окошком в пасмурный день.

К концу мастер-класса уже, как будто, вся игровая озарилась лучами солнца — от прекрасных поделок детей, и конечно же, от улыбок и отличного настроения, которое царило в комнате уже с первых минут начала мастер-класса. В конце визита в отделение удалось немного поиграть и пообщаться с детками.

Доброй традицией продолжился апрель и новыми встречами в игровой. Накануне Пасхи в компании волонтеров наши ребята «испекли» самый что ни на есть настоящий праздничный кулич, с самой что ни на есть сладкой сахарной глазурью и даже украсили его разноцветной посыпкой! И, конечно же, поделка в этот день не обошлась без самых настоящих, ароматно пахнущих веточек вербы — символа этого праздника.

Все, и дети, и родители, и волонтёры остались довольны общением и с нетерпением ждут новых встреч. Ведь всё только начинается!

Запись опубликована в рубрике Мастерята, Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.