Нутритивная поддержка

При паллиативном статусе тяжелобольные дети нуждаются в энергетических ресурсах.

Нутритивная поддержка – система лечебного питания для страдающих детей, которая удовлетворяет потребности организма. С ее помощью противодействуют прогрессирующей потере веса и истощению, которые сопутствуют болезни. Мониторинг недостаточности питания проводят в течение всего времени лечения или жизни.

Это общее описание проблемы, с которой часто сталкиваются родители детей, с тяжелыми заболеваниями. Проблема нутритивного питания по-прежнему жива, так как, само питание дорогостоящее.

В благотворительный фонд «Ванечка» обратились Ольга Александровна, многодетная мама юной пятнадцатилетней Даши, которая страдает рядом заболеваний центральной нервной системы.

Девочка больна с рождения. За годы жизни тяжелое состояние Даши только усугубилось. Сейчас она находится в прогрессирующем состоянии, для которого не существует радикального излечения.

Не так давно, Даша перенесла простудное заболевание, которое дало ряд осложнений, и девочка попала на стационарное лечение в больницу. Организм ребенка ослаб. По показаниям врача Даша уже принимает сбалансированное питание, но из-за болезни, его свойств не хватает, поэтому было рекомендовано дополнительное питание в жидком виде.

Благодаря пожертвованиям поступившим на расчетный счет фонда «Ванечка» Даше была оказана помощь в виде специальной смеси для энтерального питания «Нутридринк» в количестве 30 упаковок на один месяц на общую сумму 10 890.90 рублей.

Фонд благодарит всех людей за помощь больным детям! Будьте здоровы, берегите себя и своих детей!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.