Спасибо за оказанную помощь!

Благотворительный фонд «Ванечка» пришло новое обращение от жительницы города Брянска с просьбой о помощи ее сыну, с крайне тяжелым диагнозом.

Не так давно новорожденного четырехмесячного малыша Марка, к большому сожалению, признали паллиативным больным. К несчастью, в жизни такое случается. Разумеется, все мы понимаем, что такого вообще не должно быть. Ведь дети должны рождаться, расти, радовать родителей…

Вот, что рассказа его мама, Инна Александровна: «Малыш родился с отягощенным заболеванием. Состояние после рождения было тяжелым. Марк сразу же попал в отделение интенсивной терапии (реанимацию), где был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). После проведенной телемедицинской консультации с ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» ребенок был госпитализирован в федеральную клинику для дальнейшего обследования и лечения. Малышу была проведена операция. На данный момент установлена трахеостома. Состояние сына остается стабильно тяжелым. Несколько дней назад он перенес еще одну операцию».

В своем обращении, Инна Александровна попросила благотворительный фонд «Ванечка» оказать помощь мальчику необходимым оборудованием, которое нужно ему по жизненным показаниям. Родителям часто приходится вывозить малыша в областную больницу на обследование и разные медицинские манипуляции. В дороге, порой, необходимо санировать верхние дыхательные пути, а специального устройства нет.

На основании представленных документов и медицинского заключения ФГАУ «НМИЦ здоровья детей», фонд «Ванечка» приобрел для маленького Марка мелкое медицинское оборудование: концентратор кислородный и аспиратор хирургический со встроенным аккумулятором «VACUS 7209» стоимостью 58 000 рублей.

Спасибо больше всем, кто помогает помогать тяжелобольным и безнадежно больным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.