Время добрых дел

В минувшее воскресенье, в Кафедральном соборе во имя Святой Троицы города Брянска по окончании богослужения наградили руководителя благотворительного фонда «Ванечка» Ирину Цыганкову.

Ирина Николаевна была отмечена вниманием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Указом Святейшего Патриарха за активную социальную деятельность Ирину Николаевну удостоили высокой наградой – Медалью Ордена Русской Православной Церкви Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра медаль директору фонда «Ванечка» Ирине Николаевне Цыганковой вручил заведующий Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии, Благочинный Брянского градского церковного округа, протоиерей Сергий Рысин.

Великая княгиня Елисавета Феодоровна Романова – один из самых светлых образов в истории христианства и истории нашей страны. У нее удивительная судьба.

В память великой благотворительницы в Москве в Покровском-Стрешневе построен храм Святой преподобномученицы Елисаветы, которая была убита в Алапаевске в 1918 году, на следующий день после гибели святой Царской семьи.

Отец Сергий поздравил Ирину Николаевну с прошедшим юбилеем, 10-летием благотворительного фонда «Ванечка» и от имени митрополита Александра поблагодарил за большую работу.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.