Спасибо за оказанную помощь Дарье!

В благотворительный фонд «Ванечка» поступило обращение из Клетнянского района.

В этот раз обратился Виктор Александрович, отец пятнадцатилетней Дарьи, который один воспитывает дочь, и старается всячески помочь ей с тяжелым заболеванием, а также старается улучшить качество жизни Даши.

К глубокому сожалению, Виктор Александрович в одиночку воспитывает паллиативную больную дочь. Полгода назад не стало его супруги, Дашиной мамы. С тех пор жизнь в семье полностью изменилась.

Воспитать, поднять и вырастить детей без участия женщины это в самом деле очень сложно и сродни подвигу в мирное время. А когда твой ребенок болен? Это похоже подвигу!

Сейчас Виктор Александрович научился переживать все тяготы, но при этом трудностей хватает.

По государственной программе Дашу посещает социальный работник, который помогает отцу ухаживать за девочкой. Она подросток, а значит растет, несмотря на тяжелое состояние по неврологическому статусу. Да и сложностей хватает, поэтому Виктор Александрович и обратился в фонд за помощью, чтобы ему хоть как-то помогли.

После обращения директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова выехала в поселок городского типа, чтобы навестить семью и понять, чем фонд может помочь в данной ситуации.

В семье Ирину Николаевну встретили приветливо и показали быт жизни семьи, состоящей из двух человек, папы и дочки. В разговоре Виктор Александрович рассказал свою жизненную историю. Поразила чистота в доме, которую поддерживает отец девочки, а также ухоженность за Дашей. Видно было, что Виктор Александрович из всех сил делает все возможное чтобы не нарушить тот быт, который они с супругой создали для дочери.

Рассмотрев все представленные документы, благотворительный фонд «Ванечка» откликнулся на обращение, и помог Даше в виде оплаты дополнительного набора социальных услуг по уходу, четыре часа в день на один месяц. Сумма помощи составила 28 805 рублей.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех неравнодушных людей и желает крепкого здоровья! Спасибо за неравнодушие!

Помогая другим, помогаешь себе!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.