Лечение рака — выбор в пользу жизни

«Дети» и «рак» – два этих слова не хочется ставить вместе. Но, к сожалению, в жизни так бывает. Нельзя прятать голову в песок, а надо бороться. Ведь чаще всего этот диагноз – не приговор. К сожалению, путь к выздоровлению долгий, а порой и мучительный.

После постановки диагноза наступает длительное лечение, которое длится месяцами и даже годами. Все это того стоит, ведь жизнь ребенка на первом месте!

Благотворительный фонд «Ванечка» взяв под свою опеку больного ребенка сопровождает его до полного выздоровления, при этом оказывает не только социальную помощь, но и финансовую, так как лечение онкологических заболеваний дорогостоящее, и не всегда квота или ОМС покрывает расходы связанные с лечением.

Фонд ежемесячно, а бывает и чаще, оплачивает одним и тем же детям обследование и анализы, проживание и лекарства. В данном случае, по другому нельзя.

Сейчас в детском онкоцентре продолжает свое лечение жительница Дятьковского района шестилетняя Ульяночка.

С августа прошлого года у девочки в организме начали происходить изменения. Резко повысился аппетит, из-за чего она неестественно поправилась. Мама обратилась к специалистам. Ультразвуковая диагностика выявила злокачественное новообразование надпочечника.

Улю сразу же направили в федеральный центр на консультацию с последующей госпитализацией для дальнейшего лечения и химиотерапии.

Ульяна была оформлена на стационар в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина», где прошла основное лечение и была направлена по месту жительства на получение химиотерапии.

Семья Ульяны является малообеспеченной и проживает в сельской местности. Близкие девочки, как в прочем и все, были не готовы к такому, поэтому оказались полностью растерянными.

Ирина Александровна, мама Ульяны обратилась в благотворительный фонд «Ванечка» с просьбой оплатить ряд анализов, которые были сделаны на платной основе.

Благодаря человеческой помощи, фонд «Ванечка» оказал поддержку девочке в сумме 5834 рублей и оплатил ряд анализов.

Фонд благодарит всех людей за посильную помощь и сопереживание другим, особенно детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.