Коробку храбрости и доброты!

В благотворительный фонд «Ванечка» была передана «Коробка храбрости». Добрую посылку для подопечных фонда подготовили ученики 4 «Г» класса МБОУ СОШ №58 г. Брянска (кл. руководитель Семеко Галина Сергеевна).

Класс участвует в акциях Всероссийского движения школьников «Орлята России». И когда в январе стартовала акция «Коробка храбрости» школьники собрали игрушки для детей, которые проходят длительное лечение в больнице.

В сборе игрушек также приняли участие ученики первых классов и 4 «В» класс школы №58.

«Коробка Храбрости» — это ежедневный и вполне подходящий способ поощрения детей в отделении онкогематологии после совершения болезненных процедур. Маленькие герои, проходящие лечение от заболеваний, связанных с онкологией, каждый день терпят установки, пункции, промывки катетера и перевязки.

И если для детишек — это настоящее счастье после слёз, то для родителей — пусть и временное, но «ощущение» лёгкости до новых процедур. А для всех делающих сделать ДОБРОЕ дело повод задуматься: «А не пополнить ли мне «Коробку Храбрости»?» Ведь именно мелкие «подарки» из «Коробки Храбрости» мотивируют детей пройти болезненные ежедневные процедуры.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит детей, преподавателей, родителей и родительский комитет средней общеобразовательной школы за проявленное внимание.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.