Спасибо за Вашу поддержку и помощь Полиночке!

В благотворительный фонд «Ванечка» обратилась жительница города Брянска, Татьяна Сергеевна с просьбой о помощи своей маленькой дочери, которая страдает редким тяжелым заболеванием.

Фонд не единожды уже оказывал помощь малышке. Напомним немного ее историю…

Полиночка росла и развивалась как ее сверстники до одного года и девяти месяцев. Всем детям, как и взрослым, свойственно иногда болеть простудными заболеваниями. Малышка перенесла вирусную инфекцию, на фоне чего стало прогрессировать ухудшение состояния. За неделю ребенок утратил все навыки, и впал в кому.

После долгих обследований в Брянске, девочку отправили в столицу, где в Российской детской клинической больнице города Москвы специалисты провели дополнительное обследование и подтвердили страшный диагноз – тяжелое генетическое заболевание. Крайне редкое заболевание, которым болеют около 77 человек по всему миру, к сожалению, обнаружили и у Полины.

У таких больных с синдромом врожденной центральной гиповентиляцией поражается участок мозга, отвечающий за автономное дыхание (пациент перестает дышать — уровень CO2 в крови повышается, но он не чувствует этого: не начинает задыхаться, не чувствует недомогания). Поэтому девочка находится на постоянном аппарате ИВЛ.

Сейчас маленькая Полина находится дома, где о ней с любовью заботятся близкие и родные. Девочка круглосуточно подключена к ряду медицинских приборов, поэтому малоподвижна.

Поскольку Поля подросла, возникли сложности с гигиеническими процедурами. За все годы болезни малышку еще ни разу не купали в ванной, связано это с некими ограничениями, в частности с трахеостомической трубкой, которая установлена Полиночке.

Татьяна Сергеевна попросила благотворительный фонд «Ванечка» помочь необходимыми приспособлениями для купания дочери.

Рассмотрев все представленные документы Татьяной Сергеевной, и на основании рекомендации медицинских специалистов, фонд приобрел для Полины специальные средства для инвалидов – надувную ванну и ванну для мытья головы стоимостью 7580 рублей.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех неравнодушных людей за помощь больным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.