Научи своё сердечко доброте

Благотворительный фонд «Ванечка» побывал в поселке Кокино Выгоничского района, у самых юных воспитанников детского сада «Мозаика» (заведующая – Марина Олеговна Филина) и провел с детьми социальную беседу на тему: «Научи своё сердечко доброте» для девочек и мальчиков дошкольного возраста.

Главная цель мероприятия состояла в том, чтобы помочь малышам научиться отличать хорошее от плохого. Перед фондом стояла задача, в короткое время рассказать о доброте, сострадании, милосердии и любви к ближнему, так чтобы маленькие сердечки «раскрылись» и все услышанное детьми было воспринято с пониманием. Поэтому, форму беседы по доброй традиции, выбрали в виде кукольного спектакля по мотивам одноименной сказки В. Катаева «Цветик-семицветик». А прочла ее директор фонда «Ванечка» — Ирина Цыганкова.

После небольшой социальной сказки Ирина Николаевна поблагодарила родителей, воспитателей и детей за недавно проведенную акцию «Коробка храбрости», направленную в поддержку больных детей, подопечных фонда «Ванечка».

Именно такие мероприятия, как это, зарождают добрую инициативу. На таких примерах формируется активная жизненная позиция, умение ориентироваться в социуме, жить среди людей и по возможности помогать другим.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит родительский комитет, воспитателей дошкольного учреждения, а также детей за оказанную помощь!

В свою очередь фонд выражает искреннюю признательность ООО «Газпром энергосбыт Брянск» за предоставленное транспортное средство для поездки, а также всем неравнодушным людям! Берегите себя и будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.