Помощь тяжелобольным детям

Такие вопросы как, «кому помогать в первую очередь, а кому потом», — обычно возникают, когда в обществе не хватает ресурсов. Сейчас сложное время, и каждый выбирает для себя приоритеты.

Благотворительный фонд «Ванечка» старается, как и прежде оказывать посильную помощь тем, кто в ней нуждается, не делая приоритетов. Лишь только в исключительных случаях.

Фонд побывал в селе Меленск Стародубского округа, где навестил четыре семьи с тяжелобольными детьми.

До приезда в село, директор благотворительного фонда Ирина Цыганкова поговорила по телефону с родителями и спросила о том, в чем они на данный момент нуждаются. Первая необходимость — это продукты питания, которые всегда актуальны и средства личной гигиены.

Сельские семьи с Ириной Николаевной навестил и член Попечительского совета фонда Дмитрий Винокуров, который, как и все члены Совета не только следят за работой фонда, но и принимают в ней активное участие.

Мамы больных детей рассказали представителям благотворительной организации о своих проблемах, о том, как им помогают решать всё насущное односельчане.

Родители неизлечимо больных детей, безусловно, испытывают много трудностей. Жизнь мам и пап – часто словно «день сурка», и это неизбежно приводит к эмоциональному выгоранию. Важно, чтобы тяжело и неизлечимо больные дети, их родители были вовлечены в социальную жизнь и общались с теми людьми, которые нашли свои «рецепты» радоваться каждому дню, несмотря на неизлечимую болезнь.

Огромное спасибо всем, кто принимает активное участие в благотворительной деятельности и помогает помогать тяжелобольным детям Брянщины!

Благотворительный фонд «Ванечка» в свою очередь выражает искреннюю признательность ООО «Газпром энергосбыт Брянск» за предоставленное транспортное средство для поездки, а также всем неравнодушным людям! Берегите себя и будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.