Спасибо за помощь Ирочке!

В Благотворительный фонд «Ванечка» обратилась жительница села Меленск Стародубского района, Татьяна Сергеевна, мама двух детей. Старшая девочка – Ирочка тяжелобольная.

Вот, что рассказала в беседе Татьяна Сергеевна директору благотворительного фонда «Ванечка» Ирине Цыганковой:

«Маленькая Ира в 5 месяцев перенесла герпетический энцефалит, вследствие чего развилась эпилепсия в тяжелой форме (до 7 приступов в сутки). Не так давно дочери сделали две нейрохирургические операции по поводу эпилептических приступов, последняя правосторонняя гемисферэктомия. Осложнением стал левосторонний гемипарез. Дочка глубоко отстает в развитии. На данный момент, в возрасте 5 лет, она не ходит и самостоятельно себя не обслуживает. Является инвалидом».

В беседе женщина также рассказала, что они с дочерью часто посещают медицинские организации в Санкт-Петербурге, где ищут помощи в надежде на исцеление, так как многочисленные приступы просто не дают жить ребенку.

Не так давно, врач рекомендовал провести генетическое исследование на платной основе. Оно оказалось дорогостоящим. В фонд мама представила необходимые документы подкрепленные Ходатайством ГБУЗ «Стародубская центральная районная больница».

Рассмотрев все документы, благодаря адресному пожертвованию «ФК ПУЛЬС» (генеральный директор — Михаил Викторович Сиротин) благотворительный фонд «Ванечка» оказал материальную помощь Ирочке в сумме 40 000 рублей для оплаты анализа в московской лаборатории.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто посильно помогает тяжелобольным детям! Будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.