«Живая лампада»

Благотворительный фонд «Ванечка» реализует много различных социальных проектов, направленных в помощь тяжелобольным детям и их семьям. Среди них есть один проект, который совсем не похож по роду своей деятельности на другие — это проект Горевание — «Живая лампада».

«Когда он создавался, не было полной уверенности, что это будет нужно горюющим родителям. Ведь пережив свое самое большое горе в жизни – потерю ребенка, не каждый захочет говорить об этом и ворошить собственную боль, — говорит директор фонда Ирина Цыганкова. — У Бога все живы, вот и у «Ванечки» все живы. Фонд помнит каждого «ушедшего» ребеночка. В Храмах Брянска еженедельно совершают поминовение усопших деток. А еще фонд не забывает о горюющих родителях. Каждое общение, встреча с ними для нас очень важна и радует сердце».

В минувший выходной, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра у родителей была возможность посетить Оптину пустынь, побывать в Ставропигиальном мужском монастыре, расположенном недалеко от Козельска Калужской области. В этот раз, поехать смогли не многие, но те, кто смог все же отправиться в поездку, молились усердно за всех деток, как и за своих.

Божья обитель, место тихое и спокойное, которое располагает к духовному умиротворению и чистым мыслям. Каждый помолился и приклонился к мощам святых старцев Оптинских, в своих мыслях обратиться к Казанской Божьей Матери, икона, которая в стенах монастыря особо почитаема.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит Владыку Александра за помощь в поездке, а также за молитвенные труды!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.