Благотворительный фонд «Ванечка» продолжает свою работу

На протяжении почти десяти лет благотворительный фонд «Ванечка» оказывает системную помощь онкологическим больным и паллиативным больным детям, а также детям с орфанными заболеваниями.

Не перестает фонд выезжать и в районы Брянской области, туда, где наибольшее количество страдающих детей. Сотрудники фонда везут больным детям всегда все необходимое, в котором они нуждаются.

Несколько дней назад «Ванечка» побывал в Клинцовском районе, где навестил шесть семей. Каждая из них дорога фонду. Каждая со своей судьбой, болью и переживаниями.

Фонд навестил в селе Туросна подопечную многодетную семью, у которой сейчас уже шесть детей. Самой маленькой малышке исполнилось только семь месяцев.

Диана, средняя дочь Юлии Владимировны, перенесла онкологическое заболевание и пересадку костного мозга (ТКМ), а затем долгий восстановительный период. Сейчас Диана, с разрешения врачей, учится в общеобразовательной школе на отлично.

Заглянул «Ванечка» и к юному Глебу, который из-за тяжелого генетического заболевания не в силах самостоятельно себя обслуживать. Любящие родители мальчика, находясь рядом с ним, делают все возможное для качества жизни и его образования.

Фонд «Ванечка» навестил еще одну удивительную клинцовскую семью, где София тяжело страдает годами. На данный момент абсорбирующее белье и продукты питания всегда актуальны, но самое главное, это внимание и человеческая поддержка. Юная девочка постоянно нуждается в особенном уходе и средствах личной гигиены, которые помогают предотвратить пролежни (гибель кожи с подкожной клетчаткой, слизистой оболочки, стенки полого органа или кровеносного сосуда и др., возникающая вследствие нарушения кровообращения, вызванного продолжительным непрерывным механическим давлением).

Не оставил без внимания фонд «Ванечка» и своего Марка. В некоммерческой организации его называют ласково «Маркуша».

Маленький Марк из многодетной семьи. Сейчас с ним рядом постоянно находится его дорогая мамочка, обеспечивающая полноценный уход.

Хрупкая женщина, отдает всю свою любовь, заботу и тепло сыночку, и старается вместе с Марком победить болезнь. К сожалению, помимо онкологического заболевания у Марка присутствует еще поражение центральной нервной системы, поэтому он не может самостоятельно держать голову и сидеть.

Благотворительный фонд «Ванечка» всегда старается помочь каждому больному ребенку. По необходимости уделить внимание родителям, а также выясняет, есть ли особенные потребности, связанные с качеством жизни страдающих детей у семьи.

Фонд благодарит каждого, в это нелегкое время за оказанную посильную помощь больным детям Брянщины! Низкий поклон всем вам дорогие за заботу и внимание! Храни вас Господь!

Отдельные слова благодарности за организацию транспорта департаменту внутренней политики Брянской области и Брянскому объединенному ресурсному центру, лично Елене Михайловне Болох.
Спасибо за добрые дела!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.