У Лукоморья дуб зеленый …

В Пушкинский день, Благотворительный фонд «Ванечка» организовал для своих маленьких подопечных деток, которые не все закончили полностью лечение, тематический досуг в Парке сказок «Тридевятое Царство».

Сказать, что это восторг — ничего не сказать!

Парк расположен на небольшой частной территории. Несмотря на это, здесь находится очень много скульптур с героями русских народных сказок и мультфильмов, а также небольшой фонтанчик с золотыми рыбками, где наша подопечная — Сумайя, еще не совсем здоровая, загадала заветное желание — поскорее поправиться.

Дети вместе с родителями посетили избушку Бабы-Яги, которой не просто можно было любоваться, но еще и прокатиться в ней.

Рядом трёхголовый Змей Горыныч — русский фольклорный змей извергал пламя из пасти. Дети были в восторге от увиденного. Положительные эмоции переполняли всех. На лицах детей светились улыбки.

Самое ценное в жизни — это здоровье и счастье детей. Благодаря позитивным мероприятиям разной тематической направленности, удается не только создать положительный настрой больного ребенка, но и социализировать его в обществе.

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает искренние слова благодарности и признательности Василию Подстригаеву, удивительному человеку, который благодаря своему творческому таланту создал Парк сказок и радует гостей и посетителей, а также Комитету по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, лично Ирине Ильюхиной за организацию мероприятия.

Отдельное спасибо ООО «Газпром энергосбыт Брянск» за предоставленное транспортное средство для доставки семьи с больным ребенком в поселок Бежици.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.