Под зонтиком добра

В продолжение рассказа о мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей, организованных благотворительным фондом «Ванечка» несколько слов о красочном празднике под названием «Под зонтиком добра», который прошел 1 июня в Брянском областном театре кукол для ста девчонок и мальчишек из Брянской области, перенесших онкологические заболевания, а также для их братьев и сестер.

Лето наступило в самый нужный момент времени! Солнечная погода, музыка и много разноцветных шаров, которые дарили детям волонтеры фонда «Ванечка», — все это создавало всем праздничное настроение. Каждый ребенок смог принять участие в удивительных мастер-классах, поучаствовать в специальной игровой зоне с настольными играми, смастерить куклу-оберег, сделать семейное фото и осуществить детскую мечту.

Артисты театра кукол подготовили для ребят замечательный спектакль «Золотой цыпленок», который был продолжением праздника. Завораживающее зрелище даже для взрослых началось в главном зале театра кукол. Фантастическая игра и озвучка помогли прочувствовать смысл и все сюжетные линии спектакля. Это было потрясающе!

С началом лета маленьких подопечных фонда «Ванечка» поздравила Ирина Цыганкова — директор благотворительного фонда «Ванечка», председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области; Артем Ашеко – депутат Брянской областной Думы; Елена Потапова – референт по благотворительности Брянской епархии и Анна Денисова – сотрудник фармацевтической компании «Пульс». Все гости пожелали ребятам здоровья и хорошего летнего настроения.

В конце мероприятия никто не ушел без подарков. Волонтеры вручили каждому ребенку подарки и красочные шары. Праздник удался! И всё получилось благодаря великолепной и слаженной работе большой волонтерской группе.

Наша отдельная благодарность фотографам, которые сохраняли в нашей памяти чудесные мгновения с праздника. Спасибо Михаилу Антонову, Роману Додону — за помощь 1 июня, а Евгению Соломникову за фото-помощь 31 мая.

Большое спасибо Светлане и Людмиле за постоянную помощь в работе фонда; Наталье и Людмиле за чудесный мастер-класс; Виктории Долгановой за помощь в организации мероприятия; Вадиму за организацию игровой зоны; всем сотрудникам, руководству и артистам Театра Кукол за помощь в организации праздника. И разумеется всем волонтерам, в том числе из Брянского кооперативного техникума, которые в этот день подарили волшебное настроение всем без исключения!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.