Необходимая помощь Никите!

Благотворительный фонд «Ванечка» не единожды уже писал о паллиативном больном Никите из Погарского района.

Более пяти лет фонд поддерживает юного парня и его семью.

Никита постоянно нуждается в непрерывном приеме дорогостоящих препаратов, которые не подлежат замене.

К глубокому сожалению, Никита не так давно находился в критическом состоянии. По жизненным показаниям его госпитализировали в одну из московских клиник. Парню провели ряд оперативных вмешательств. Сейчас его состояние стабилизировалось, и он получает дальше свою терапию, при этом старается вести обычный, активный образ жизни.

Никиту навестила директор Благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова. Встреча была долгой. Намного повзрослевший Никита рассказал в беседе Ирине Николаевне о своем главном увлечении – рыбалке.

Никиту в живописные места вывозит мама или односельчане, где свежий воздух и красивые озера. Там Никита, имея уже большой опыт, рыбачит, порой часами.

Ирина Николаевна к Никите приехала не с пустыми руками. Для юноши она привезла по просьбе мамы и по рекомендациям врачей специальное медицинское оборудование – шприцевой дозатор для внутривенных вливаний стоимостью 40 000 рублей.

Основное назначение препарата — беспрерывный и контролируемый процесс введения физиологических растворов, лекарственных препаратов, а также биологически активных веществ в организм человека.

Инфузионный шприцевой насос применяется не только для эпидурального, подкожного и артериального вливания, но и для энтерального, поэтому он необходим Никите, ведь Никита полностью зависим от такого медицинского оборудования.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит ООО «Газпром энергосбыт Брянск» за предоставленное транспортное средство для доставки мелкого медицинского оборудования Никите.

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.