СМИ о фонде

Первые школьные принадлежности получили подопечные благотворительного фонда «Ванечка» в рамках проекта «Школа» в понедельник,19 августа.

2

Проект был запущен два года назад по инициативе руководителей фонда и предназначен для помощи сбора первоклассников — в основном, детей с онкологическими заболеваниями из области и города.

В этом году благодаря данной акции новыми вещами порадовали не только будущих учащихся первого класса, но и школьников вторых и третьих классов, а также детей из многодетных семей, сообщает пресс-служба горсовета.

Руководитель фонда Ирина Цыганкова отметила, что они хотели сделать этот день ярким и запоминающимся. «Мы понимаем, что не каждый родитель может купить за 1,5 тысячи ранец для своего ребенка. И с помощью неравнодушных людей нам удается это реализовать. Например, общими усилиями мы собрали школьные принадлежности для детей. Благодаря поддержке Владимира Аронова, мы смогли приобрести 10 новых портфелей», — подчеркнула Ирина Цыганкова. Мероприятие под названием «Дорога в новую жизнь» олицетворяло не только наступление нового учебного года, но и своеобразные победы детей над трудными заболеваниями. «Эти ребята храбро боролись с болезнью и, наконец, перешагнули темную полосу — свой недуг, — сказал депутат городского Совета, председатель попечительского совета благотворительного фонда «Ванечка» Владимир Аронов. — Я искренне верю в то, что теперь у них все будет хорошо. Ведь перед детьми предстает огромный мир возможностей. И мы, в свою очередь, будем стараться поощрять их победы и помогать идти вперед по дороге в новую жизнь».

IMG_1224

IMG_1244

Кроме торжественного вручения подарков, организаторы устроили для детей настоящий праздник с конкурсами, развлечениями и сюрпризами.

© «Наш Брянск.Ru», 2013

Фотоотчет о мероприятии

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.