Спас всему час!

ylic0dExJHQ14 августа весь православный мир отмечал самый сладкий церковный праздник — Медовый спас. Благотворительный фонд «Ванечка» не остался в стороне этого события.

В этот день, с 8.30 утра волонтеры организации с разрешения Брянской епархии на территории Соборного храма в честь Воскресения Христова открыли благотворительную медовую ярмарку. Мёд, который неравнодушные люди Стародуба предоставили  для этого события, волонтеры раздавали за пожертвования: каждый прихожанин сам выбирал посильную для него сумму денег, а взамен получал маленькую баночку с лакомством.

iXZpZ-riQpMВ этот день в соборе было особенно много посетителей. Люди внимательно отнеслись к акции фонда, не только охотно жертвовали деньги, но и желали больным детям скорейшего выздоровления. После литургии батюшка осветил  мёд и тогда баночки «разлетелись» в считанные минуты. Но даже после этого у прихожан не пропал интерес к  акции – люди продолжали идти и жертвовать в помощь детям деньги.

4q7X1rCja3M

В итоге благодаря добрым людям  удалось собрать в этот день 6688 рублей 50 копеек.  Фонд «Ванечка» от лица всех его участников и волонтеров, а также от лица подопечных сердечно благодарит всех неравнодушных горожан, благодаря которым эта акция состоялась. Спасибо Брянской Епархии, которая поддержала нашу идею, а пчеловодам Стародубского района за их прекрасный мёд, без которого мероприятия не было бы возможным. Спасибо! С прошедшим Вас праздником!

Александра Антонова

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.