Социальный проект — «Коробка храбрости»

Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел страх. Наши дети, со сложными заболеваниями, ежедневно в больнице преодолевают неприятные процедуры и манипуляции, и тем самым испытывают боль.

Многие неравнодушные люди, волонтеры и организации активно принимают участие в сборе детских игрушек для пополнения специальной коробочки. Така коробочка носит известное название «Коробка храбрости». Благодаря всеобщей поддержке она практически никогда не бывает пустой.

Не так давно, в детский фонд «Ванечка» приходили в гости ребята из волонтерского отряда «Перспектива» МБОУ СОШ № 71 г. Брянска, это учащиеся 10 «А» и 10 «Б» классов. Юные волонтеры принесли с собой пакеты с канцелярскими принадлежностями и детские игрушки, собранные во время акции.

Стоит отметить, что в августе этого года при общеобразовательной школе был создан волонтерский отряд «Перспектива», задачи которого направлены на помощь обществу в решении социальных задач.

Приятно, что в наше время продолжает развивается волонтерство в школах, а в некоторых случаях только зарождаться.

Фонд «Ванечка» благодарит волонтерский отряд Школы №71 и всех неравнодушных людей за всестороннюю поддержку и внимание к детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

Пусть таких добрых встреч будет больше!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.