Большое спасибо за помощь Софии!

Паллиативная помощь детям — это активная помощь душе и телу больного ребенка. В основе этой помощи лежит множество факторов, которые взаимосвязаны между собой. В первую очередь, это грамотный уход за больным, который направлен на улучшение качества его жизни.

Благотворительный фонд «Ванечка» уделяет большое внимание онкологическим больным детям, но при этом фонд курирует и паллиативных больных детей, выезжает к ним на дом, и помогает родителям справиться с трудностями.

Чаще всего, это качественные и дорогостоящие технические приспособления, которые помогают детям облегчить страдания. К слову скажем, что за год фонд помог девятнадцати паллиативным больным детям из Брянской области. Помощь составила такой категории больных, более миллиона рублей.

Есть больные дети, которых фонд «Ванечка» курирует годами. Одной из таких подопечных, является паллиативная больная София. У Софии множественный диагноз, связанный с нарушением функции мышц. Несколько лет назад, после основного перенесенного онкологического заболевания, девочка утратила все навыки, которые человек приобретает при жизни.

В декабре Сонечке исполнится тринадцать лет. Пока София была маленькой, ей не требовалось ничего особенного, кроме качественного ухода, абсорбирующего белья и любви родных. Сейчас София физиологически выросла и ей необходима хорошая многофункциональная специализированная кровать.

С такой просьбой (ходатайством) в фонд обратились специалисты паллиативной службы Брянской областной детской больницы. К сожалению, техническое средство реабилитации вообще не включено в индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида.

Как правило, такое медицинское изделие, при установке вплотную к стене легко отодвигать, если нужно подойти к лежачему больному с другой стороны для тех или иных процедур. Также можно выкатывать кровать в коридор, чтобы проветрить комнату. Пульт управления дает возможность принимать положение сидя без особых физических усилий, а еще можно приподнимать голову и ноги больного, когда это необходимо.

Благотворительный фонд «Ванечка» приобрел для Софии медицинскую функциональную кровать на электроприводе стоимостью 60 000 рублей, и доставил ее в Клинцы домой девочке.

Фонд благодарит всех жертвователей за помощь тяжелобольным детям! Здоровья всем вам и вашим близким!
Помогая другим, помогаешь себе!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.