Спасибо за помощь Кристине!

Паллиативная помощь – это этап оказания помощи пациентам с хроническими неизлечимыми заболеваниями. Большинство детей – это, конечно же, онкологические больные в терминальной стадии, нуждающиеся в адекватном обезболивании. Но есть дети и с другими жизне-угрожающими заболеваниями, которые постоянно нуждаются в сохранении качества жизни путём ухода и подбора терапии для поддержания наиболее комфортного состояния.

Именно там немаловажную роль играют всегда хорошие средства реабилитации.

В Брянской области есть семьи с безнадежно больными дети, которых благотворительный фонд «Ванечка» курирует годами. Фонд регулярно выезжает к ним на дом. Доставляет продукты, средства гигиены и выполняет различные просьбы, относящиеся к качеству их жизни.
За годы с такими семьями сложились доверительные и дружеские отношения. Родители рассказывают сотрудникам фонда свои пожелания, связанные с потребностями детей.

Одним из таких детей является семнадцатилетняя Кристина.

У Кристины тяжелое заболевание — спинальная мышечная атрофия (СМА).

Благотворительный фонд «Ванечка» курирует Кристину почти десять лет. За это время для девочки было приобретено много оборудования, которое помогает ей более или менее качественно жить.

За последние годы девушка подросла, и маме стало сложно мыть дочку, так как тело Кристины «не слушается», от сюда сложности в ванной комнате.

Оксана Анатольевна, мама Кристина в очередной раз обратилась в фонд с просьбой оказать помощь дополнительным средством реабилитации – приспособлением для купания. По ее мнению, это облегчит водные процедуры и сделает их более комфортными. Также Оксана Анатольевна представила в фонд пакет документов и сопровождающее ходатайство от уполномоченных органов.

Благодаря целевому пожертвованию «ФК ПУЛЬС» (генеральный директор — Михаил Викторович Сиротин) брянский фонд приобрел для Кристины средство реабилитации — приспособление для купания инвалидов стоимостью 49400 рублей.

Дорогие друзья! Примите искренние слова благодарности за ваши добрые дела! Будьте всегда здоровыми! И пусть с вами прибудет благодать Божья! Спасибо!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.