«Леночка…»

Блог Ваниной мамы.
Записи Ирины Цыганковой.

«На фото улыбающаяся Леночка — девочка из сельской многодетной семьи, которая попала в отделение онкогематологии с опасным заболеванием для жизни.

Первые дни она просто плакала и молчала, ни с кем не шла на контакт. Ребенок видел для себя опасность во всем и конечно, страх перед болезненными процедурами.

В таких ситуациях приходится подключаться всем, кто находится в отделении от врачей до волонтеров и сотрудников фонда. Главная задача, это найти подход к ребенку, позволить ему доверять себе.

Я не перестану говорить, что во многих случаях доверие приходит через игровую терапию, конечно, не сразу. На это уходит неделя или две, но постоянный контакт дает своей положительный результат.

Спустя время, Леночка успокоилась, на ее лице стала появляться маленькая улыбка, что свидетельствовало о ее заинтересованности к общению с человеком рядом.

Потом в разговоре ребенок мне признается, что таких игрушек, которые ей были подарены, ранее у нее не было.

Сейчас у Леночки все хорошо. Она успешно прошла лечение и выписана домой и находится под присмотром местных врачей.

При возможности фонд обязательно навестить семью Леночки дома.

Друзья, примите огромные слова благодарности за вашу помощь, за игрушки, которые передаете в наш фонд «Ванечка» и за все! Больным детям необходима наша с вами поддержка! От всего сердца — СПАСИБО!»

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.