Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире

Блог Ваниной мамы. Записи Ирины Цыганковой

В конце прошлой недели Благотворительный фонд «Ванечка» побывал в Севском районе. К сожалению, поездка была эмоционально сложная, так как в фонд пришло скорбное известие от мамы Анжелики. Девочка умерла…

Фонду необходимо было забрать у Любови Дмитриевны медицинское оборудование, которое ранее «Ванечка» приобретал для ее дочери.

Директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова сама лично навестила Любовь Дмитриевну. Разговор с мамой был тяжелым. Говорили о последних днях жизни Анжелики. Любовь Дмитриевна постоянно плакала от бессилия и горя. В такие моменты нет утешения в словах, нужно время, чтобы боль немного утихла.

Нет ничего страшнее, чем смерть собственного ребенка. Как говориться, «Родители не должны хоронить своих детей». Но, к сожалению, подобное случается. Смерть ребенка, в любом его возрасте ломает всю жизнь, но нужно жить дальше невзирая ни на что…

Будучи в муниципальном районе, благотворительный фонд не мог оставить без внимания троих паллиативных больных детей – шестнадцатилетнего Евгения, двенадцатилетнего Андрея и четырнадцатилетнюю Наташу.

Ирина Николаевна пообщалась с родителями и передала семьям продуктовые наборы, абсорбирующее белье. Также в двух семьях зашла речь о дополнительном оборудовании по уходу за тяжелобольными детьми. В ближайшее время фонд «Ванечка» окажет страдающим детям помощь.

«Без сострадания, милосердия невозможно жить в мире», это сказал немецкий писатель Зигфрид Ленц который, несомненно был прав.

Друзья, берегите себя и своих детей. А еще, будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.