«У меня все хорошо!…»

Благотворительный фонд «Ванечка» побывал в селе Ляличи у юной Олесе, которой несколько месяцев назад передал электроприводную коляску.

Поездка была целенаправленной, так как девочка входит в реестр паллиативных больных детей Брянской области. Для фонда была важна встреча с Олесей и ее мамой, чтобы прояснить социальные нужды по условию и качеству жизни ребенка.

Олеся, скромная и очень талантливая. Стены дома украшены ее работами – картинами. Она увлекается также рисованием и пением. Поет Олеся дуэтом вместе с мамой.

В подарок директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова привезла Олесе яркое полотно из алмазной мозаики «Снегири». Это относительно новый вид декоративного творчества, заключающийся в выкладывании акриловых или стеклянных страз на специальный холст с рисунком. Именно этой техникой творчества Олеся сейчас больше всего увлекается.

В следующем году Олеся окончит общеобразовательную школу. Уже сейчас стоит выбор, куда пойти учиться, но есть особенность, образование должно быть дистанционным.

Такое образование имеет ряд преимуществ. Больной ребенок может получить качественные знания, не выходя из дома, учиться в соответствии со своими физическими способностями и беспрепятственно достигать поставленных целей и реализовывать мечты, получив образование.

По просьбе Ирины Николаевны навестить семью с ней приехала Валентина Вербицкая, ведущий инспектор отдела образования администрации Суражского района, а также Юрий Коваленко, директор общеобразовательной школы в селе Ляличи и Елена Скок заместитель директора школы.

На сегодня, для семьи стоит важная задача по замене газового котла и подключения всех коммуникаций для создания более комфортных условий для жизни. Часть решения данной проблемы взяла на себя администрация муниципального района.

Благотворительный фонд «Ванечка» благодарит ООО «Газпром энергосбыт Брянск» за предоставленное транспортное средство для поездки. Большое спасибо всем, кто помогает больным детям! Будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.