Семья – это значит мы вместе

Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость. Семья для каждого из нас самое главное в жизни.

В рамках всероссийского Дня семьи, любви и верности благотворительный фонд «Ванечка» с депутатом Брянской областной Думы Артемом Ашеко, при участии администрации Почепского района и заведующей отделением Центра реабилитации для детей Почепского района Ниной Михальченко, навестили многодетные семьи с больными детьми в Почепском районе.

Теплые слова поздравлений звучали из уст Ирины Николаевны Цыганковой, директора детского фонда «Ванечка», председателя комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области и Артема Николаевича Ашеко. Гости поблагодарили родителей, кто растит и воспитывает детей, своих или приемных, кто делает все возможное, чтобы они были счастливы.

В сельских семьях, которые посещали областные гости, родители воспитывают детей в любви и заботе, не смотря на житейские трудности, с которыми им приходится сталкиваться. Многие из них ведут свое подсобное хозяйство.

Одной из таких семей стала семья юного Даниила. Семерых детей воспитывает бабушка – Валентина Николаевна. В прошлом мальчик перенес онкологическое заболевание. Он по сей день помнит Ирину Николаевну и детский фонд, который ему помогал справиться с недугом.

Также небольшая делегация побывала и у маленькой Евы – девочки, которая страдает генетическим заболеванием. Светлые глазки внимательно рассматривали гостей, а затем в беседе Евочка попросила привезти ей и сестричке красивую куклу. Ирина Николаевна пообещала вернуться в ближайшее время с детскими подарками, одним из которых, будет не совсем подарок, а помощь в виде инвалидного кресла-коляски для Евы. Девочка в силу своей болезни утратила способность ходить.

При поздравлении дети и родители почувствовали атмосферу эмоционального комфорта и хорошего настроения. Семьям были вручены подарки от фонда «Ванечка», депутата Областной Думы и главы администрации Почепского района. Все остались довольными вниманием со стороны.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.