Любовь милосердствует

Благотворительный фонд «Ванечка» реализует важный проект – Помощь больнице – «Любовь милосердствует». Этот проект направлен в помощь тяжелобольным детям, которые находятся в больничных стенах, а именно самим лечебным учреждениям, где крайне необходимо иметь качественное оборудование и расходные материалы для важных манипуляций.

Ранее, в фонд «Ванечка» обратились специалисты ГБУЗ «Брянская областная детская больница» с ходатайством об оказании благотворительной помощи лечебному учреждению.

В обращении больница просила приобрести мелкое медицинское оборудование — аппарат «АМО-АТОС» с приставкой «АМБЛИО-1» и аппарат лазеростимуляции и К-лазеротерапии «ЛАСТ-01М» для офтальмологических больных детей.

В отделение попадают дети из всей Брянской области с разными заболеваниями, в том числе и с онкологическими заболеваниями, чаще с ретинобластомой, которым необходима квалифицированная помощь специалистов на качественных аппаратах.

На данный момент больница не может закупить медоборудование по ОМС стоимостью свыше 100 тысяч рублей как Аппарат «АМО-АТОС» с приставкой «АМБЛИО-1» для магнитотерапии и фотостимуляции. Второй аппарат лазеростимуляции и К-лазеротерапии «ЛАСТ-01М» вышел из стоя два месяца назад. По плану закупка только на следующий год, а детей лечить нужно.

«АМО-АТОС» предназначен для безмедикаментозной или местной лекарственной терапии с использованием «бегущего» реверсивного магнитного поля. Магнитное поле положительно действует на микроциркуляцию и реактивность сосудов, что способствует к восстановлению их эластичности и нормализации тонуса.

Прибор применяют при таких заболеваний глаз, как внутриглазные кровоизлияния (включая свежие), иридоциклиты, тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей, кератопатии, кератиты, неврит зрительного нерва, серозный дакриоаденит, тенотит, а также патологии аккомодации и других заболеваний.

Благодаря целевому пожертвованию «ФК ПУЛЬС» благотворительный фонд «Ванечка» оплатил медицинское устройство для Брянской областной детской больницы на сумму 204 000 рублей.

Дорогие друзья, примите искренние слова благодарности от благотворительного фонда «Ванечка»! Спасибо вам, что вы помогаете помогать больным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.