Важная поддержка в решении социальных проблем

В последнее время благотворительный фонд «Ванечка» часто выезжает к тяжелобольным детям на дом. Для фонда немаловажно знать, что у больного ребенка хватает памперсов, пеленок, средств личной гигиены и, что самое главное, ему хватает лекарств.

Доставка нутритивного питания, технических средств реабилитации, подгузников и многого другого в отдаленные районы области занимает всегда максимум времени. Но это не является большой сложностью для фонда.

Ранее основная проблема у фонда была с транспортом. На протяжении многих лет благотворительному фонду помогали люди, бескорыстно оказывающие свои услуги, а при оказании социальной помощи — и Брянская епархия.

Уже больше года, одна из основных задач детского фонда с транспортом решена.

Благодаря Правительству Брянской области, департаменту внутренней политики и ГАУ «Брянский объединенный ресурс» у фонда сейчас есть возможность чаще посещать больных детей.

Несколько теплых слов руководитель фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова адресовала водителю микроавтобуса – Николаю Концевому:

«Порядочность и пунктуальность этого человека всегда восхищают, не зависимо от времени суток и обстоятельств. Бывают такие моменты, когда «ушедшего» ребеночка нужно доставить домой из больницы. В трудные минуты в жизни, почти у всех родителей нет никаких сил и ресурсов, а сделать это нужно максимально скоро. Благодаря оперативной помощи, в том числе и водителя – Николая, удается решать все очень быстро».

Это лишь небольшая ремарка Ирины Николаевны о том, сколько социальных проблем решается, благодаря транспортному средству.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.