Свет Рождественской звезды

Уже по сложившейся доброй традиции 7 января, в один из главных христианских праздников – Рождество Христово, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии, поздравить больных деток и родителей находящихся в праздничные дни в больничных стенах Брянской областной детской больницы по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра приехал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии, председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Ванечка» протоиерей Сергий Рысин, а также Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина и главный врач детской больницы Виктор Алекса.

Эти особенные, светлые праздники практически каждый встречает дома в семейном кругу. Однако есть те, кто по причине болезни и длительности лечебного курса не может покидать специализированное медицинское Учреждение.

Фонд совместно с Брянской Епархией и детским омбудсменом, а также с детскими врачами традиционно оказывает внимание и заботу всем маленьким пациентам детского отделения онкогематологии и всей детской больницы, и их родителям в такие особенные дни, как для нашей страны, так и для отдельной семьи.

В детском онкогематологическом центре директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова от имени всех гостей поздравила маленьких пациентов и взрослых прямо в боксах со светлым праздником – Рождеством Христовым и святочными днями и вручила деткам подарки.

В хирургическом отделении, детей, оказавшихся на больничной койке, поздравила Инна Николаевна Мухина. Каждому ребенку Уполномоченный вручила сладкий подарок и пожелала, чтобы все, даже самые маленькие, мечты сбылись. Чтобы дети были добрыми и отзывчивыми. А Рождественская звезда всегда освещала им путь!

В травматологическом отделении детей навестил Отец Сергий Рысин и главный врач детской областной больницы Виктор Иванович Алекса. Священнослужитель подарил каждому ребенку рождественский подарок от Владыки Александра, благословил на выздоровление и пожелал всем большого терпения, мудрости, милосердия, при этом заметив: «Поздравляю вас с большим православным праздником — Рождеством Христовым! Пусть ваша жизнь будет радостной, светлой, и ее освещает Господний негасимый свет». В завершении торжественного поздравления Виктор Иванович вручил детям подарки в палатах и поздравил медицинский персонал с праздником.


Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто принял участие в организации новогодних и рождественских подарков для тяжелобольных детей.

Спасибо за помощь, любовь, сострадание и милосердие. Пусть благодать Божья не покидает, а живет в добрых сердцах и душах!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.