Необходимо делать все, чтобы дети верили в чудеса…

Вам знакомо чувство, когда под Новый год удается исполнить самое заветное желание больного ребенка? Восторг!

Именно такое чувство является «моторчиком» для брянского детского фонда «Ванечка». Более недели фонд развозит подарки по области тяжелобольным детям, и поздравляет их дома в круги семьи. Все детки ждут подарков, особенно те, кто тяжело страдает или скучает по маме, которая ухаживает в больнице за сестричкой или братиком, и не может обнять и приласкать их в самые волшебные дни года.

Не так давно благотворительный фонд «Ванечка» побывал в Клинцах, где поздравил с Новым годом и Рождеством Христовым своих подопечных.

В этот день «Ванечка» навестил Катюшу, которая с нетерпением ждала приезда гостей. Белоснежное бальное платье принцессы выдавало ее хорошее настроение. Катенька немного стеснялась, поэтому вела себя чуточку застенчиво.

В свое время девочке пришлось перенести трансплантацию костного мозга (ТКМ), а затем ряд тяжелых осложнений в виде кишечного РТПХ (реакция «трансплантат против хозяина»). В общей сложности Катя с мамой провели в больнице, почти в полной изоляции 24 месяца. И поэтому для этой маленькой девочки любые положительные эмоции очень необходимы.

Также фонд навестил особенного ребенка — Марка. В больнице его все ласково называли «Маркуша». Ровно год назад мальчик с мамой встречал Новый год в больничных стенах детского онкоцентра.

Маленький Марк из многодетной семьи. К большому и глубокому сожалению мальчик не сидит и не ходит. У Марка еще одно тяжелое заболевание…

Его любимая сестричка, прочла новогоднее стихотворение возле елки директору фонда «Ванечка» Ирине Цыганковой, которая одарила потом детей подарками.

Благотворительный фонд «Ванечка» не может рассказать все истории своих поездок, но от всего сердца благодарит всех, кто принял и принимает активное участие в жизни тяжелобольных детей и благотворительности. Спасибо большое всем за меценатство! А еще, фонд желает вам здоровья и процветания!!!!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.