Осенняя неделя добра


Как праздник,
как счастье, как чудо
идет доброта по земле….

Под таким лозунгом студенты и преподаватели Брянского кооперативного техникума в рамках Областной добровольческой акции «Осенняя неделя добра» организовали в поддержку онкологических больных детей из нашей Брянщины своё мероприятие. Целью благотворительного события стал сбор «Коробки храбрости» для маленьких пациентов детского онкогематологического центра Брянска.

Благотворительный фонд «Ванечка» уже давно дружит с профессиональным образовательным учреждением облпотребсоюза «Брянский кооперативный техникум». Коллектив и студенты ежегодно проводят осенние благотворительные аукционы, средства от которых направляют в помощь больным детям. Но в этом году, из-за ограничений связанных с предписаниями Роспотребнадзора, все мероприятия в учебном заведении отменены. Поэтому ребята решили собрать «Коробку храбрости» для маленьких подопечных благотворительного фонда «Ванечка».

«Коробка храбрости» — это ежедневный и вполне подходящий способ поощрения детей в отделении онкогематологии после совершения болезненных процедур. Маленькие герои, проходящие лечение от заболеваний, связанных с онкологией, каждый день терпят установки, пункции, промывки катетера и перевязки. И такая маленькая «награда» в виде поощрения за боль всегда служит утешением детям.

Спасибо за вашу помощь и доброту!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.