Важная поддержка

В апреле в Благотворительный фонд «Ванечка» обратилась мама Никиты Борисенко, Надежда Александровна из Погарского района с просьбой оплатить расходный материал медицинского назначения в виде низкопрофильной гастростомической трубки с удлинителем для питания ее паллиативно-больному сыну.

В середине марта Никита в плановом порядке был госпитализирован ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова города Москвы для проведения очередной хирургической операции. Спустя две недели, после лечения, Никита вернуться домой. Для семьи такие поездки в Москву, как правило, уже привычные.

Никите в конце мая этого года исполнится 13 лет, его рост 118 сантиметров, а вес постоянно колеблется между 21 и 24 килограммами. Мальчик страдает синдромом короткой кишки и находится на паллиативном лечении, постоянно нуждается в непрерывном приеме дорогостоящих препаратов, которые не подлежат замене.

На сегодняшний день, Никиту всем необходимым обеспечивает департамент здравоохранения Брянской области, но есть еще не малые траты на расходные материалы медицинского назначения по уходу за венозной порт-системой. Все расходные материалы должны быть максимально стерильными, это необходимо для того, чтобы не занести в незащищенный организм инфекцию. Дополнительно к венозному порту у Никиты установлена гастростомическая трубка, которая также требует ухода.

Благодаря пожертвованиям, поступающим на расчетный счет фонда «Ванечка» Никите Борисенко была оказана материальная помощь в сумме 15000 рублей на приобретение расходных материалов.

Хотелось бы добавить одну добрую историю в поддержку Никиты, о которой фонд просто не может не рассказать…

За недолго до самоизоляции в Благотворительный фонд «Ванечка» пришли папа и сын, которые передали в фонд самокат для подростка. Передавая его, мальчик пожелал обладателю двухколесного транспорта крепкого здоровья и скорейшего выздоровления, а еще положительных эмоций. Так вот, дорогие Папа и Сын, огромное спасибо вам за удивительное транспортное средство! Фонд его доставил Никите!

Фонд готов и дальше поддерживать всех тяжелобольных детей, находящихся на паллиативном лечении и нуждающихся в особой заботе.
Большое спасибо всем, кто неравнодушен к детской беде!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.