Необходимое участие

Благотворительный фонд «Ванечка» ранее писал, что побывал в селе Елионка Стародубского района, где навестил семью с тяжелобольным ребенком, доставив им продуктовый набор. А еще, директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова пообщалась с Еленой Сергеевной, мамой Дениса.

От рождения Денис тяжело болен. Он страдает кожным заболеванием.

Ихтиоз – это болезнь кожных покровов, при которой у человека нарушается процесс ороговения эпидермиса, в результате чего на нем появляются твердые чешуйки. При этом в коже больного накапливается патологически измененный кератин. Свое название заболевание получило от греческого «ихтио», что в переводе означает рыба. Это связано с тем, что кожа страдающего человека похожа на рыбью чешую.

В разговоре выяснилось, что Денису необходимы специальные крема, которые помогут смягчить и увлажнить кожу. Видя трудное материальное положение семьи, Благотворительный фонд «Ванечка» оказал материальную помощь Денису в сумме 5000 рублей на приобретение эмульсий по уходу за кожей.

Фонд «Ванечка» благодарит всех благотворителей, которые в это сложное время продолжает помогать фонду, помогать больным детям, и оказывает необходимую помощь для подопечных семей. Желаем всем вам мира, добра и здоровья!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.