Важная помощь для Саши!

В последние дни февраля в Благотворительный фонд «Ванечка» поступило обращение от Ирины Вячеславовны, мамы трехлетнего Саши Дубоделова из города Брянска, с просьбой помочь оплатить и приобрести дорогостоящие противоопухолевые лекарственные препараты, необходимые для дальнейшего лечения сына, у которого тяжелое онкологическое заболевание – нефробластомы правой почки. 

В ноябре прошлого года Саша заболел простудным заболеванием с высокой температурой. Через неделю симптомы исчезли, и малыш отправился в детский сад. Но спустя несколько дней состояние резко ухудшилось, Ирина Вячеславовна обратилась в больницу. После ультро-звукового исследования, с подозрением на образование в правой почке, Саша был доставлен в детский онкогематологический центр Брянска, где специалисты подтвердили онкологическое заболевание. 

В начале января мальчик был направлен в федеральную клинику — Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева г. Москвы. Там он перенес операцию по удалению опухоли. В данный момент Саша проходит высокодозную химиотерапию. 

Благодаря жертвователям и донорам, Благотворительный фонд «Ванечка» оказал материальную помощь на оплату противоопухолевых лекарственных препаратов: «Винкристин» и «Космеген» в сумме 69800 рублей. 

Спасибо большое всем вам, за помощь больным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.