Накануне Великого поста

В канун христианского праздника — Прощеное воскресенье, по просьбе Благотворительного фонда «Ванечка» детский онкогематологический центр Брянска посетил штатный клирик Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы г. Брянска иерей Сергий Балев.

Батюшка совершил Таинство Причащения для больных деток, по разрешению врачей, прямо в боксах. Этот момент важен для самих родителей, особенно для тех, кто сейчас находится со своими детьми в онкоцентре.

Вера — мощный источник спокойствия и уверенности для человека. Она придает силы родителям, которые находятся рядом со своими детьми в больничных стенах. Причащать ребенка нужно обязательно – это важно для его духовного и душевного развития, здоровья, для того, чтобы Небесный Покровитель, в честь которого окрещен ребенок, был близок к нему, охранял и оберегал его от всех неприятностей, которые подстерегают детей на их пути.

Детки, находящиеся в отделении приняли частицу Святых Христовых Тайн, родители в свою очередь поблагодарили священнослужителя за внимание и духовную поддержку, а также попросили благословения.

В такие моменты особенно ощутима вера в то, что все будет хорошо! Наши любимые детки обязательно поправятся!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.